CITACIÓN A ESTUDIANTES Y APODERADOS

PorEditor el principito

CITACIÓN A ESTUDIANTES Y APODERADOS

Se cita a los siguientes apoderados y estudiantes, quienes serán premiados en la ceremonia correspondiente al cierre del año escolar 2019. Esta se llevará acabo el día lunes 16 de diciembre a las 9:30 hrs.

Se hace extensiva esta invitación a un apoderado por estudiante premiado.

Por su participación y puntualidad, muchas gracias.

Premio apoderado destacado
PRE-K A Sra. Virginia Sarmiento Catalán
PRE-K B  Sra. Belén Pino Peñaloza
KINDER A Sra. Gloria Madrid
KINDER B Sra. Belén Madrid
1°A Sra. Karina Riquelme Vargas
1°B Sra. Javiera Madrid Madrid
2°A Sr. Manuel Navarro Castro
2°B Sra. María Navarro Fuenzalida
3°A Sra. María Castro Yáñez
3°B Sra. Marisol Silva ….
4°A Sra. Roxana González Soto
4°B Sr. Miguel Mella Mella
5°A Sra. Isabel León Vargas
5°B Sra. Paula Torres Pérez
6°A Sra. Johana Trejos Silva
6°B Sr. Mauricio Valenzuela
7°A Sra. Loreto Pizarro Sánchez
7°B Sra. Evelyn Lobos Ibarra

 

Premio proyección artística
PRE-K A Pedro Pablo Jeria Mora
PRE-K B  Trinidad Mora Jiménez
KINDER A Maite Reyes Aliaga
KINDER B Luis Fernando León
1°A Gabriela Herrera Jara
1°B Emiliano Vargas Vargas
2°A Isidora Cueto Guerrero
2°B Cristian Devia Córdova
3°A Julián Emilio González Vidal
3°B Valentina Cabello Moya
4°A Santiago González Ponce
4°B Sofía Olguín Soto
5°A María Paz Aliaga Rojas
5°B Constanza Salinas Lucero
6°A Sofía Contreras Díaz
6°B Felipe Hidalgo Duque
7°A Vicente González Ibarra
7°B Daniela  Oteiza López

 

 

Premio proyección deportiva
PRE-K A Ángel Vargas Navarro
PRE-K B  Trinidad Saldaño López
KINDER A Greco Morales Gómez
KINDER B Diego Romero Dere
1°A Vicente Guajardo Riquelme
1°B Mateo Moreno Vásquez
2°A Cristóbal Rojas Cornejo
2°B Cristóbal Alcayaga Contalba
3°A Martin  Arias Adasme
3°B Agustina Riquelme Ortiz
4°A Héctor Huerta Ubilla
4°B Nicol Caro Arias
5°A Felipe  Ramos Ithal
5°B Daniela Rozas Canto
6°A Max Aguirre Guerra
6°B Ricardo Cuevas Guerra
7°A Máximo Gómez Flores
7°B Benjamín  Gómez Lobos

 

 

 

Premio proyección cultural y nuestras raíces
PRE-K A  
PRE-K B   
KINDER A Amalia Donoso Palma

Matías Valdivia Zúñiga

KINDER B Rafaela Adasme Zabala

Bastian Bustos Iturriaga

Renata González Madrid

Tomas Cáceres Constanzo

1°A Nicolás Gálvez Gaete
1°B  
2°A  
2°B Martina Ruz González

Joaquín Contreras Beroiza

3°A Pascale  Ortega Campos

Cristofer Olguín Donoso

3°B Benjamín Peña Gómez

Violeta Pulgar Palomino

4°A  
4°B  
5°A  
5°B Kalfu Ancan Aguirre
6°A  
6°B  
7°A Martina Pizarro Ibarra

Alonso Canales Severino

7°B Constanza Duque Donoso

 

 

 

Mejor lector Biblio CRA
Primer ciclo básico Vicente Osorio Cornejo 3°B
Segundo ciclo básico Isidora Moreno Morales 5°A

 

 

 

Premio esfuerzo y superación
PRE-K A Tomas Arias Duarte
PRE-K B  Colomba Hernández Meneses
KINDER A Maximiliano Muñoz Carrasco
KINDER B Simón Molina Fuentealba
1°A Sebastián  Rojas Bustamante
1°B Marcelo Pérez Cruz
2°A Francisco Ortiz Olmedo
2°B Vicente Aguilar Oyarzun
3°A Verónica Anais Farías Becerra
3°B Luis Ibarra  Campos
4°A Gianella López Cáceres
4°B Manuel Riveros Calderón
5°A María José Morales Valdivia
5°B Ángela Muñoz Leiton
6°A Akemis Cañete Espinoza
6°B Justin Mardones Salinas
7°A Pía Ávila Rojas
7°B Antonella Garrido Cubillos

 

Premio inglés
PRE-K A Martin Álvarez Martínez
PRE-K B  Damián Cabrera Valenzuela
KINDER A Martin Cárdenas Bravo
KINDER B Amaral Toro Rodríguez
1°A Fernanda Cornejo Acevedo
1°B Maximiliano Muñoz Muñoz
2°A Máximo Acevedo Maldonado
2°B Benjamín Gallardo Marín
3°A Emilia Guajardo Galaz
3°B Amanda Riquelme Vargas
4°A Constanza Rencoret Carreño
4°B Thomas González Morales
5°A Manuel  Morales Duarte
5°B Josefa Morales Espinoza
6°A Thomas Navarro Barrera
6°B Martina Bustamante Quiroz
7°A Catalina Romero Flores
7°B Valentina  González Matus

 

 

Premio compromiso valórico
PRE-K A Victoria Muñoz Becerra
PRE-K B  Ema Cerro Rubio
KINDER A Gonzalo Vargas Canales
KINDER B José Manuel González Romero
1°A Luis  Ojeda Espinoza
1°B Adolfo Arias Carvajal
2°A Monserrat Cordero Briones
2°B Sofía Rodríguez Vergara
3°A Constanza  Cabrera Elgueta
3°B Samuel Rencoret Erazo
4°A Fernanda Rojas Maturana
4°B Noemi Iturriaga Meza
5°A Isidora Moreno Morales
5°B Fernanda Morales Donoso
6°A Matilde Espinoza Campos
6°B Javiera Seguel Astorga
7°A Celeste Adasme Zabala
7°B Lissette   Faúndez Cubillo

 

 

MEJOR COMPAÑERO
Pre Kínder A    Lucas Leyton Guerrero
Pre Kínder B Juan  Martínez Donoso
Kínder A          Agustina  Salinas Canales
Kínder B          Gaspar Jiménez Peña
1° A Diego Bascuñan Cruz
1° B Tomas Guerra Aguilar
2° A                  Isabella Marín Durán
2° B Martina Gómez Hodgson
3° A                  Agustín  Quinteros Calderón
3° B                Valentina Cornejo Alfaro
4° A                Maria Paz Cornejo Muñoz
4° B                 Maximiliano Trejos Piña
5° A                 Amanda Farías Moraga
5° B                 Benjamin Martinez Meneses
6° A Antonia Becerra Silva
6° B                 Justin Mardones Salinas
7° A Mical Cornejo Cornejo
7° B                Daniela  Torres Rossel

 

 

LIDER POSITIVO
Pre Kínder A       Florencia Martínez Gajardo
Pre Kínder B Catalina Serrano Núñez
Kínder A               Vicente Adriazola Abaroa
Kínder B               Paulina Gálvez Becerra
1° A Cristóbal Marín Durán
1° B Danna López Gómez
2° A                     Amanda Carreño Pinto
2° B Noemi Cáceres Morrison
3° A                       Antonia  Arellano Muñoz
3° B                     Máximo Muñoz Droguett
4° A                     Emilia Gaete González
4° B                        Leandro Quintanilla Gómez
5° A                       María Paz Sepúlveda Lezama
5° B                         Pascal Lorca Droguett
6° A Martin León Ramírez
6° B                      Florencia Pérez Soto
7° A Carolina Herrera Córdova
7° B                     Rocío  Pérez Silva

 

Premio consejo de profesores
Pre Kínder A       Rafhaela Galaz  Lucero
Pre Kínder B Ema Vílchez Zúñiga
Kínder A               Maite Abarca Madrid
Kínder B               Antonia Moreno Aguirre
1° A Matilda Gómez Castro
1° B Sebastián Torrealba Mella
2° A                     Florencia cornejo Urzúa
2° B Renata Acosta Seguel
3° A                       Diego Álvarez Vera
3° B                     Paz Guerrero Gómez
4° A                     María Ignacia Apablaza Martínez
4° B                        Florencia Vargas Valenzuela
5° A                       Felipe Ramos Ithal
5° B                         Laura Adasme  Acevedo
6° A Antonia Molina Vallejos
6° B                      Gaspar Orellana Soto
7° A Constanza Gajardo Cerda
7° B                     Alonso González Varas

 

Premio EL PRINCIPITO
Pre Kínder A    Antonella Pérez  Silva
Pre Kínder B Amelia Valenzuela Muñoz
Kínder A          Emilia Torrealba Ruz
Kínder B          Francisca Fuentes Milategua
1° A Michael Palominos Arias
1° B Agustina Farías Madrid
2° A                   Florencia Corbalán Avila
2° B Francisca Palma Espinoza
3° A                  David  Bascuñán Cruz
3° B                Antonia Muñoz Valdivia
4° A               Martina Osorio  Díaz
4° B                  Osvaldo Morales Calderón
5° A                  Loreto  González Torres
5° B                   Javiera Silva Espinoza
6° A Tadeo Piña Trejos
6° B                    Martina Cruz Muñoz
7° A María Cabello Romero
7° B                  Sebastián  Gómez Navia

 

 

 

 

 

Rendimiento académico pre-básica
PRE KÍNDER A
1 Amelia De la Cuadra Sarmiento
2 Raphaela Galaz Lucero
3 Antonia Díaz Beytia
4 Emilia Lizana Cerda
5 Gustavo Silva Quezada
PRE KÍNDER B
1 Renato Donoso Meneses
2 Amanda Osorio Silva
3 Mateo Rossel Pino
4 Pablo Silva Pino
5 Dominga Vargas Vargas
KINDER A
1 Carlos Calan Ibarra
2 Noelia Fuenzalida Guerra
3 Julieta Nicoletti Vidal
4 Rayen Vilches Trujillo
5 Bárbara Morales Mena
KINDER B
1 Pedro Morales Duarte
2 Rafaela Adasme Zavala
3 Belén Contreras Donoso
4 Renata González Madrid
5 Benjamín Guzmán Olmedo

 

 

 

 

 

 

 

 

Rendimiento académico primer ciclo
1° A
Renata Rodríguez León
Sofía  Lucero Castillo
Sofía Mancilla Cáceres
Josefina Silva Carrizo
Tomás  Gallardo Morales
1° B
Josefa Guajardo Flores
Emilia Morales Samaniego
Maite Pavez Ibarra
Vicente Martínez Meneses
Facundo Moya Fierro
2° A
Sofía Rodríguez León
Amy Cornejo Márquez
Agustín Castro Silva
Martin Becerra Fierro
Max Sepúlveda Vargas
2° B
Esteban Carreño Silva
Renata Riquelme Ortiz
Catalina Becerra Soto
Antonella Contreras Muñoz
Josefa Muñoz Duque
Noelia Rojas Hormazabal
3° A
Mateo  Bravo Veas
Antonella  Becerra Mella
Emilia Millacaris Toro
Ailyn  Pavéz Díaz
Ashley  Sandoval Hernández
Emilia Guajardo  Galaz
3° B
Vicente Osorio Cornejo
Valeria Hidalgo Catalán
Agustina Riquelme Ortiz
Ignacio Riveros Lepe
Bernardita Ibarra Cornejo
4° A
Renato Pérez González
Gaspar Oyarce González
Sheasy Guzmán Palominos
Ángel  Vílchez Trujillo
Sofía Ojeda Espinoza
4° B
Osvaldo Morales Calderón
Emilia Salinas Salas
Josefina Pulgar Bustamante
Martina Gómez Lobos
Nydia Aliaga Núñez

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rendimiento académico segundo ciclo
5° A
1 Isidora  Moreno Morales
2 Javiera  Moya Martínez
3 Ignacia Guerrero Ruz
4 Antonela  Guerra Ramos
5 Camila Cabello León
5° B
1 Belén Cornejo Pavez
2 Rocío Flores Palominos
3 Javiera González Ruz
4 Josefa Morales Espinoza
5 Benjamín Martínez Meneses
6 Teresa González Romero
6° A
1 Adriana Álvarez González
2 Matías Cabrera Elgueta
3 Trinidad Huerta Toledo
4 Victoria Oyarce Moya
5 Catalina Palominos Arias
6° B
1 Camila Trejos Rodríguez
2 Catalina Sánchez López
3 Lucas Cornejo González
4 Rocío Valenzuela Silva
5 Ariel Covarrubias Quintanilla
7° A
1 Sophia Luchsinger Silva
2 Trinidad  Gallardo López
3 Martina  Pizarro Ibarra
4 Carolina  Herrera Córdova
5 Vicente  Zabala Pizarro
 

 

7° B

1 Krychna  Moreno Becerra
2 Martina  Vargas Pizarro
3 Carolina  Oyarce Vargas
4 Daniela  Torres Rossel
5 Benjamín  Gómez Lobos
6 María José Muñoz Barrera

 

 

 

 

 

 

Sobre el autor

Editor el principito editor